628107, ул. Гагарина, д.6 А, п.Кормужиханка, Октябрьский район ХМАО - Югра Тюменская область, Российская Федерация

Стипендии и иные виды материальной поддержки

В МКОУ «Кормужиханская средняя общеобразовательная школа» питание обучающихся организовано в соответствии со ст. 37 «Организация питания обучающихся», ст. 41 «Охрана здоровья обучающихся» Закона РФ «Об образовании» от 29.12.2012г. № 273-ФЗ,на основании Закона ХМАО-Югры от 26.02.2006г. № 30-оз «О социальной поддержке семей, имеющих детей, обучающихся в муниципальных образовательных учреждениях и негосударственных общеобразовательных учреждениях, имеющих государственную аккредитацию, расположенных на территории  Ханты - Мансийского автономного округа (в ред. 01.07.2013 № 64-оз), постановления главы Октябрьского района от 29.07.2011 года № 2150  «Об уполномоченном органе по организации предоставления учащимся муниципальных общеобразовательных учреждений Октябрьского района завтраков и обедов».

Обучающиеся школы получают  бесплатное питание за счет субвенций, выделенных из бюджета автономного округа  в размере 44 рубля в день.

Обучающиеся льготных категорий :

• -дети - сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
  • дети, находящиеся под опекой (попечительством) в семьях граждан;
  • дети, находящиеся в приемных семьях;
  • дети из малоимущих семей, имеющих ежемесячный доход на одного члена семьи меньше    величины    прожиточного   минимума,   установленного   Правительством   Ханты- Мансийского автономного округа – Югры, за предыдущий квартал;
  • дети из  многодетных семей (имеющих 3 и более детей в возрасте до 18 лет)

обеспечены в   2014-2015 учебном году ежедневным двухразовым горячим питанием. Бесплатные  завтраки  и  обеды  в учебное время организованы за счет субвенций, выделенных из бюджета автономного округа в размере 112 рублей.

Обучающимся школы предоставлено  право выбора питания (завтраки, обеды) по полной цене с привлечением денежных средств родителей (законных представителей) или бесплатно  по стоимости, установленной Законом.

Питание в школе - качественное, сбалансированное, отвечает физиологическим потребностям детей,   составлено с  учетом  длительности промежутков между отдельными приемами пищи, не превышающих 3-4 х часов.

В школе осуществляется постоянный контроль  за качественной поставкой продуктов питания   с полным пакетом документов, подтверждающих качество и безопасность продуктов.