Учредитель образовательной организации

Муниципальное образование «Октябрьский район»

Адрес:  ул. Калинина, дом 39, пгт. Октябрьское, Октябрьский район, Тюменская область, Ханты - Мансийский автономный округ - Югра, Россия (почтовый индекс 628100).

Функции и полномочия учредителя осуществляет Управление образования и молодежной политики администрации Октябрьского района

Начальник Управления образования и молодежной политики администрации Октябрьского района

Киселева Татьяна Борисовна

эл. почта: KiselevaTB@oktregion.ru     тел: (34678) 28-085    факс: (34678) 28-088

Заместитель начальника Управления образования и молодежной политики администрацииОктябрьского района

Соколова Галина Даниловна

эл. почта: SokolovaGD@oktregion.ru     тел: 8 (34678) 28-081

График работы:

• подельник - пятница 9.00-17.00  перерыв   13.00-14.00
  • выходные:  суббота, воскресенье

сайтwww.oktedu.ru  (информация с официального сайта Управления образования и молодежной политики администрации Октябрьского района)

Полное официальное наименование образовательной организации

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Кормужиханская средняя общеобразовательная школа"

Сокращенное наименование: МКОУ "Кормужиханская СОШ"

Тип: общеобразовательное учреждение.

Вид:  средняя общеобразовательная школа.

Дата создания образовательной организации: 01.01.1963

Адрес образовательной организации (фактический и юридический):

ул. Гагарина, д.6, п.Кормужиханка, Октябрьский район ХМАО - Югра Тюменская область, Российская Федерация

(почтовый индекс: 628107)

Электронный адрес :МКОУ "Кормужиханская СОШ":   korm-school@oktregion.ru

Контактный телефон: 8(34678) 22-0-13 - директор.

График работы образовательной организации

Учебный год в школе начинается 1 сентября. Если 1 сентября приходится на выходной день(воскресенье), то в этом случае учебный год начинается в первый, следующий за ним рабочий день. Учебный план МКОУ «Кормужиханская средняя общеобразовательная школа» обеспечивает выполнение гигиенических требований к режиму образовательного процесса, установленных СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к  словиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях», и предусматривает:

• 4-летний срок освоения образовательных программ начального общего образования для I-IV классов;

• 5-летний срок освоения образовательных программ основного общего образования для V-IX классов;

• 2-летний срок освоения образовательных программ среднего общего образования на основе различных сочетаний базовых и профильных предметов для X-XI классов.

Начало занятий в 8 часов 30 минут.

Время окончания внеурочных занятий – 20 ч. 30 мин.

Продолжительность учебной недели – 5 дней. Продолжительность урока– 40 минут.

Образовательная недельная нагрузка равномерно распределяется в течение учебной недели, при этом объем максимальной допустимой нагрузки в течение дня должен составляет:

• для учащихся I классов – не более 4 уроков, один раз в неделю – не более 5 уроков, за счет урока физической культуры;

• для учащихся II-IV классов – не более 5 уроков;

• для учащихся V-VI классов – не более 6 уроков;

• для учащихся VII-XI классов – не более 7 уроков.

Расписание уроков составляется отдельно для обязательных и факультативных занятий (элективных курсов).  Между началом факультативных занятий и последним уроком устанавливается перерыв продолжительностью не менее 40 минут.

Продолжительность учебного года составляет:

• для 1 класса -33 недели,

• для 2-4 классов - 34 недели,

• для 5-11 классов - 35 недель.

Продолжительность каникул:

в течение учебного года не менее 30 календарных дней

• осенние с 31.10-06.11.2016 включительно (7 календарных дней)

• зимние с 26.12.2016 - 08.01.2017 включительно (14 календарных дней).

• Дополнительные каникулы для 1 класса с 13.02 по 19.02.2017 (7 календарных дней)

• весенние с 25.03 -02.04.2017 (9 календарных дней)

• окончание учебного года 25 мая - 1, 9, 11 классы; 31 мая - 2-4 классы; 31 мая - 5-8, 10 классы

• летние каникулы 8 календарных недель