Уровень образования

Школа осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ трех ступеней образования:

• начального общего образования - нормативный срок освоения 4 года (1-4 классы);
  • основного общего образования - нормативный срок освоения 5 лет (5-9 классы);
  • среднего общего образования - нормативный срок освоения 2 года (10 - 11 классы).

Форма обучения

С учетом потребностей и возможностей личности основные общеобразовательные программы в школе осваиваются в очной форме, очно-заочной, заочной, в форме семейного образования, самообразования. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения. Формы получения образования и формы обучения по основной образовательной программе по каждому уровню образования, профессии, специальности и направлению подготовки определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами.

основного общего образования - 9 лет

среднего общего образования - 11 лет

Учебный год в школе начинается 1 сентября. Если 1 сентября приходится на выходной день(воскресенье), то в этом случае учебный год начинается в первый, следующий за ним рабочий день.

Продолжительность учебного года составляет:

• в 1 классах – 33 учебные недели
  • в 2-4 классы -  34 недели